Константинов готов разогнать крымских единороссов

Коррупционные скандалы и громкие аресты крымских чиновников могут быть только началом масштабной чистки

Владимир Константинов  Фото: fedpress.ru
Cпикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о готовности полностью обновить состав регионального отделения «Единой России».

Константинов, являющийся также председателем крымского отделения партии, таким образом прокомментировал коррупционные скандалы, в которые массово стали попадать местные чиновники.

«Сегодня во власть пришло много новых людей. Не все из них осознают, что мы работаем в условиях, совершенно отличных от украинских. Все чиновники должны понимать, что они работают за зарплату. Таковы правила, и другого не будет. Хотите зарабатывать больше - идите в бизнес, а позорить своими действиями партию мы никому не позволим. Если возникнет необходимость обновить команду на сто процентов, мы это сделаем», - сказал он.

По словам Константинова, при принятии кадровых решений в Крыму главным критерием оценки кандидатов на руководящие посты будет их порядочность и отсутствие «коррупционного шлейфа».

«Сейчас идет процесс очищения партии и властных структур от случайных людей. Мы формируем команду на длительный период, поэтому важно не ошибиться в выборе», - добавил он.

Ранее стало известно, что региональное отделение партии «Единая Россия» приостановило членство в партии экс-министра транспорта республики Анатолия Цуркина. Поводом стало расследование в отношении него уголовного дела, уточнили в пресс-службе отделения.

Экс-министр фигурирует в нескольких уголовных делах. Одно из них касается нарушений при транспортировке грузов через Керченскую паромную переправу.
Кроме того, 25 июня прокуратура Крыма сообщила, что Цуркин подозревается в причастности к растрате средств государственной транспортной компании «Крымавтотранс».

Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию в марте 2015 года. Сейчас он является помощником главы Крыма Сергея Аксенова, который ранее сообщал, что экс-министр даст все необходимые показания правоохранительным органам.

«Я сказал ему, что он должен пояснить ситуацию, которая возникла вокруг него, должен ответить на все вопросы, кто, как принимал решения и так далее. Если умысла в части получения личной выгоды не было и просто были нарушены процедуры по незнанию закона - это одна ситуация, если люди работали на то, чтобы улучшить свое материальное положение, то меры уголовного характера будут применены в полном объеме», - заявил Аксенов.

Кроме того, буквально на днях по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. Вслед за ним был задержан глава ФНС Крыма Николай Кочанов, взятый с поличным во время дачи взятки сотруднику ФСБ РФ.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-министр промышленной политики Республики Крым
Глава Республики Крым
заместитель мэра Благовещенска
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку