Илюхин контролирует проверку школ на безопасность

Глава региона сообщил, что ее результаты шокируют

Фото: expert.ru
На совещании в администрации Камчатского края были озвучены предварительные итоги проверки, проведенной главным контрольным управлением губернатора после трагедии рядом со школой № 1 в Петропавловске-Камчатском

Жертвами трагедии стали трое школьников, напоминает издание «Клуб регионов».

Губернатор Владимир Илюхин назвал итоги проверки шокирующими:

Спустя 10 дней после трагедии с детьми в первой школе рядом с 5-й школой города парит теплотрасса. Ее колодец прикрыт простой металлической крышкой, а между бетонной плитой и землей – широкая щель. Руководство школы не раз обращалось с этим в коммунальные службы и администрацию города, но никакой реакции нет. Такое безразличие со стороны ответственных лиц недопустимо!

В ходе проверки было выявлено несколько школ, рядом с которыми находятся потенциально опасные объекты, такие как брошенные гаражи, сараи или погреба.

Глава региона распорядился создать рабочую группу, в которую войдут руководители министерств образования, ЖКХ, социального развития Камчатского края. Совместно с главами администраций муниципальных образований они должны в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения.

Илюхин напомнил о серьезности намерений:

Контроль и спрос будет жесточайший. И кадровые решения я буду принимать. Срок – неделя, чтобы всё исправить, пока дети находятся на вынужденных каникулах

По поручению губернатора аналогичные проверки пройдут во всех школах Петропавловска-Камчатского. Затем будут обследованы школы Елизовского района и Вилючинска.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Камчатского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку