Дубровский будет отслеживать цены на продукты

Глава региона дал распоряжении проводить еженедельный мониторинг

Фото: expert.ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал распоряжение министру сельского хозяйства региона Сергею Сушкову возобновить мониторинг цен на основные продукты питания

Данное распоряжение было озвучено на заседании областного антикризисного штаба, сообщает «МК Челябинск».

Еженедельный мониторинг цен в Челябинской области проводился в 2014 году, когда Россия приняла специальные экономические меры, касающиеся импорта сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям. Цены на местные продукты питания постоянно контролируют и челябинское УФАС, и участники проекта «Народный контроль».

По словам министра сельского хозяйства Сергея Сушкова, прогноз развития аграрного сектора позитивный. Объемы производства, по крайней мере, не будут ниже уровня прошлого года. А цены на местную продукцию растут медленнее, чем на другие товары.

Кроме того глава области поручил разработать меры по поддержке южноуральской экономики и увеличению доходов региональной казны, сообщает пресс-служба губернатора.

Борис Дубровский признался, что ситуация в экономике его настораживает. Необходимы мероприятия, которые позволят области выполнить все социальные обязательства, поддержать предприятия и незащищенные слои населения.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Челябинской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку