Белых опустился «до бортиков»

Руководитель региона вышел на субботник

Фото: gorodkirov.ru
Губернатор Кировской области Никита Белых принял участие в субботнике, призванном привести в порядок парки и скверы к наступлению праздника

Основной задачей главы области была покраска бордюров, сообщает издание «Kirovnet».

Белых отметил, что чистота района зависит от людей, которые в нем живут. По его словам, все зависит от готовности каждого внести свой вклад в благоустройство.

В своем Facebook глава региона отчитался:

«Поработали утром на субботнике в парке Победы. Ликвидировали сухостой и аварийные деревья,взамен которых буду посажены новые,красили бордюры на аллеях, убирали траву»

Масштабные субботники на главных улицах, в парках и скверах Кирова прошли 16, 23 и 30 апреля. В них приняли участие более 2000 сотрудников органов исполнительной власти области и подведомственных учреждений. В общей сложности в месячнике по благоустройству приняли участие порядка 35 000 человек.

Стоит отметить, что губернатор и его приближенные вышли на уборку практически в последний момент.
Ранее 30 апреля мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев принял участие в субботнике около монумента «Тыл - Фронту», в ходе которого взвалил на плечо и самостоятельно пронес довольно массивное бревно.

За неделю до этого случился скандал с субботником мэра Москвы Сергея Собянина. Его фото с «бревнышком» вызвало бурю насмешек у пользователей Рунета - веточка, которую всемером тащили сотрудники администрации во главе с московским градоначальником, была вполне по плечу и 13-летнему подростку.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Кировской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку