Заместитель Овсянникова будет извиняться за хамство?

Гладский неуважительно повел себя по отношению к детскому врачу

Вице-губернатор Севастополя Дмитрий Гладский нахамил педиатру и угрожал увольнением, когда без очереди привел к нему на прием свою дочь

После публикации в интернете появилась петиция к врио губернатора Дмитрию Овсянникову и его оскандалившемуся заму с требованием извиниться перед педиатром, сообщает издание «Новый день».

По данным СМИ, чиновник пришел в больницу вместе со своей малолетней дочерью и женой в воскресенье, когда прием вела дежурный педиатр. Перед этим дежурной бригаде поступил звонок из департамента здравоохранения с требованием оперативно принять «важного пациента», который в итоге прошел к врачу, минуя очередь.

Педиатр, которая осматривала дочь чиновника, рассказала суть произошедшего:

Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, на что я ответила, что очень рада, что он так ориентируется в самодиагностике. После этого в  довольно грубой форме Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза, то больше здесь работать не буду. То есть, фактически, стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением. Тогда я напомнила, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр, и именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь. Недовольство чиновника стало нарастать. Я провела осмотр, и оказалось, что ничего особенного с ребенком не было и в госпитализации он совершенно не нуждался. Чего нельзя сказать о пациентах, которых подвинул господин Гладский, оставив их ждать помощи в коридоре. У одного из детей была двусторонняя пневмония, у двух других – острое аллергическое состояние, которое вот уж точно требовало помощи

Кроме того, выяснилось, что супруга чиновника потребовала сделать своей дочери УЗИ, для чего руководство больницы в срочном порядке вызвало в выходной день на работу врача ультразвуковой диагностики. Позже стало известно, что педиатр, которая вела прием дочери Гладского, после инцидента написала заявление на увольнение.

Почти 700 человек подписали петицию на сайте Change.org, призывающую вице-губернатора Севастополя Дмитрия Гладского извиниться перед врачом-педиатром городской больницы № 5. Петиция появилась после публикации на местном интернет-ресурсе Sevlife истории посещения Гладским лечебного учреждения.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Севастополя
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку