Якушев профинансировал производство лимонада из сосновых шишек

Тюменский губернатор поддержал деньгами необычный инвестиционный проект

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области
Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», организованный правительством региона, профинансировал закупку оборудования для сушки сырья

Агрофирма «Русич» из Тюменского района, производитель иван-чая, планирует запустить новый продукт – лимонад из сосновых шишек.

Первую партию уже распробовали гости и участники V открытого чемпионата России по пахоте и оценили экологически чистый продукт по достоинству.
Об этом пресс-службе губернатора Тюменской области рассказал директор компании Александр Арбатский.

Эти планы – пример успешной реализации инвестпроекта, получившего поддержку со стороны Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Агрофирма «Русич» сегодня активно модернизирует производство и берётся за новые виды продукции.

В ближайшее время Агрофирма «Русич» получит новое оборудование – холодильную установку и инновационную электросушилку для собранного сырья, произведенную тюменским предприятием. Благодаря новинкам увеличится производительность и повысится качество чая. Сбор свежего урожая начнётся уже через неделю.

Интерес к тюменскому иван-чаю проявляют торговые предприятия не только северных округов – Ямала и Югры, но и Челябинска, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Санатории области с удовольствием берут пакетированный чай для заваривания в термосах, когда пакетик с чаем гораздо больше стандартного и рассчитан не на одну чашку.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Полпред Президента в Уральском федеральном округе
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку