Вновь на позитиве, или что играет в плюс главам региона меньше, чем за два месяца до выборов?

Алексей Текслер принял грамотное кадровое решение, назначив заместителем губернатора бывшего уже сенатора Ирину Гехт.

Ирина Альфредовна, по мнению экспертов, опытный политик и отличный коммуникатор.

Вновь на «Бирже губернаторов» канала «ПолитБрокер» - подавляющее большинство лидеров.

Акции вверх

Жвачкин С.А., Томская область

Текслер А.Л., Челябинская область

Травников А.А., Новосибирская область

Хорохордин О.Л., Алтай

Акции вниз

Беглов А.Д., Санкт-Петербург

 

«Зеленая папка»:
«Сегодняшняя Биржа губернаторов агентства ПолитБрокер вновь порадовала позитивом.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин отправил в отставку главу облдепартамента природных ресурсов Романа Мазура. Посмотрим, может быть теперь "мусорный коллапс" превратится в реализацию мусорной реформы.

Алексей Текслер, Челябинская область, принял очень грамотное кадровое решение, назначив первым вице- губернатором бывшего уже сенатора РФ Ирину Гехт: опытный политик, имеющая хорошие связи и местной, и с федеральной элитой.

Андрей Травников уверенно заявляет о том, что ничего мешает плановой подготовке к молодому ЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске.

Акции Олега Хорохордина растут из-за того, что уволенный ранее из правительства Роберт Пальталлер решил не идти на выборы в Госсобрание республики Алтай».

Сергей Зюсь, пресс-секретарь губернатора Челябинской области:

Алексей Текслер принял эффектное кадровое решение – на должность первого заместителя губернатора, курирующего социальную сферу, была назначена Ирина Гехт, которая до недавнего времени представляла Челябинскую область в Совете Федерации. Гехт хороша известна в регионе, а опыт нормотворческой работы в верхней палате парламента пригодится ей в новом качестве.

Кроме того, на выставке Иннопром Текслер вместе с губернаторами соседних Свердловской и Курганской областей подписал соглашение о создании межрегионального научно-образовательного центра.

 «GosSovet 2.0»:
«Сильное кадровое решение Алексея Текслера - Ирина Гехт будет назначена первым вице-губернатором Челябинской области. Ирина Альфредовна - сильный управленец и уже опытный политик (была вице-губернатором, работала в Совете Федерации), очень хороший коммуникатор, что немаловажно в условиях новой информационной реальности».

«Челябинская область»:
«Рост акций Текслера, очевидно, связан с его сильным кадровым решением - на пост первого вице-губернатора, курирующего социальный блок назначена сенатор  Ирина Гехт».

Ну а теперь несколько цитат о сибирских главах регионов.

«Конь Миллера»:
«Сергей Жвачкин (Томская область)

У губернатора Томской области Сергея Жвачкина акции растут вверх. Жвачкин отправил в отставку главу облдепартамента природных ресурсов Романа Мазура, который допустил "мусорный коллапс".

Также, после встречи с федеральными силовиками был отдан под суд сын спикера Законодательной Думы Михаил Ворохов за мошенничество и отмывание денег».

«Да здравствует то!..»:
«Акции главы Новосибирской области Андрея Травникова растут на бирже губернаторов PolitBroker  вслед за укреплением внутриполитической стабильности в регионе:

Губернатор А.Травников заявил, что регион не испытывает проблем с инвесторами для строительства новой ледовой арены для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в Новосибирске, подтвердив готовность местных властей принять важное международное соревнование

Губернатор А.Травников назначил новым заместителем по сельскому хозяйству экс-главу Маслянинского района Вячеслава Ярманова, который должен усилить в областном правительстве группу чиновников, лично обязанных своим постом губернатору

Состоялось официальное выдвижение мэра Новосибирска Анатолия Локтя на второй срок. Политик заявил о намерении соблюсти законодательство и уйти в отпуск на период активной фазы избирательной кампании. Прозрачные выборы мэра Новосибирска лишь укрепят позиции А.Травникова как губернатора, контролирующего внутриполитическую повестку».

«Алтайский шаман»:
«Олег Хорохордин (Республика Алтай)

"Биржевые" аналитики рекомендуют покупать акции Олега Хорохордина.  Причинами роста является добровольный самоотвод кандидатуры Роберта Пальталлера с выборов в Госсобрание РА.

Параллельно рост акций обеспечили договоренности с Минкомсвязи по поводу подключения всех региональных школ к высокоскоростному интернету».

«Зеленая папка»:
«В Санкт-Петербурге все никак не утихают скандалы с  выборами, причем и с губернаторскими, и муниципальными. Местные комиссии погрязли в разборе нарушений, и пока конца и края этому не видно, а претензии в сторону избиркомов и властей все растут. К тому же трое кандидатов в губернаторы в открытую заявили о том, что им помогла преодолеть муниципальный фильтр  городская администрация».

Здесь всего одна цитата.

«16 негритят»:
«В Санкт-Петербурге  продолжаются проблемы с муниципальными избиркомами. И никто пока ничего не может сделать. Ни Центризбирком, ни горизбирком, ни Смольный.

Вчерашний спич Александра Беглова выглядит более, чем беспомощным: "Сегодня избирательные комиссии муниципальных образований практически никому не подчиняются - ни ЦИКу, ни горизбиркому, ни каким-то другим структурам. Уверен, что необходимо реформировать эту систему. Иначе будут продолжаться те безобразия и злоупотребления, которые на сегодняшний день происходят в нашем городе".

Версий происходящего много, но основной является едросовско-макаровская. Вот только партия молчит».

На этом все на 10 июля.

 

Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Глава Республики Алтай
Губернатор Челябинской области
Губернатор Томской области

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Новосибирской области
Губернатор Санкт-Петербурга
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку