Тулеев перед выборами раздает велосипеды

Губернатор насаждает здоровый образ жизни среди молодежи и пенсионеров

Аман Тулеев. Фото: sibdepo.ru
Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Аман Тулеев в Новокузнецке раздал 400 велосипедов детям

Об этом сообщает Телевидение Новокузнецка. Глава региона выразил сожаление тем, что ранее при строительстве автомобильных дорог никак не учитывались интересы велосипедистов.

«А сейчас никакую дорогу не будем строить, пока рядом не будет велосипедная часть! Мы вообще хотим изменить спортивный образ жизни нашей области и начать с вас. Если у вас будут велосипеды, вы все равно будете тренироваться, вы все равно будете ездить. Соответственно, вы будете сильными, здоровыми, и вообще весь мир уже с машин пересаживается на хорошие такие велосипеды», - сказал Тулеев детям.

Помимо этого сообщается, что обладателями новых палок для скандинавской ходьбы сегодня стали 500 горожан пожилого возраста. По словам Амана Тулеева, увлечение скандинавской ходьбой становится все популярнее среди жителей области.

Отметим, 13 сентября в регионе пройдут выборы губернатора Кемеровской области. Тулеев выдвинут партией «Единая Россия» кандидатом на этот пост, эксперты прочат ему убедительную победу.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку