Ромаданову на три месяца продлили срок

Ранее стало известно, что Гайзер будет под арестом до 20 июня

Фото: ria.ru
Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста экс-заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и еще шести фигурантам дела о создании преступного сообщества

Срок предварительного следствия продлен до 18 сентября текущего года, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь суда заявила:

Продлен срок содержания под стражей в отношении Самойлова, Марущака, Малярова до 19 июня, в отношении Веселова, Фаерштейна, Ромаданова и Моториной до 20 июня 2016 года. Также продлен до 19 июня срок домашнего ареста в отношении Бондаренко

Ранее под арестом до 20 июня был оставлен и главный фигурант уголовного дела экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Сегодня суд смягчил меру пресечения только одному из фигурантов - Демьяну Москвину, который полностью признал свою вину, раскаялся и заключил сделку со следствием, «дав изобличительные показания на фигурантов дела».

Напомним, Гайзер проходит по уголовному делу в отношении 19 человек - предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества - по статьям «Организация и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество», затем добавилась статья «Легализация денежных средств».

19 сентября прошлого года ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером. Действия группы, по версии следствия, были направлены на завладение государственным имуществом.

По данным источника в правоохранительных органах, фигуранты уголовного дела в отношении главы Коми имели интерес практически ко всем прибыльным предприятиям, в первую очередь в сфере энергетики и ЖКХ, которую курировал замглавы правительства республики Константин Рамаданов.

30 сентября 2015 года России Владимир Путин отстранил от должности главу республики Коми.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-заместитель председателя Правительства Республики Коми
Экс-Глава Республики Коми
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку