Путин сыграет в русский хоккей

На коньках президент стоять уже научился

Фото: rusnovosti.ru
Президент РФ Владимир Путин лично поздравил участников сборной России по хоккею с мячом с убедительной победой на чемпионате мира в Ульяновске

Спортсмены вручили президенту клюшку и медаль, сообщает Интерфакс.

Игрок сборной Евгений Иванушкин подарил предложил главе государства попробовать сыграть в эту игру, на что президент пообещал попробовать, ведь «на коньках уже стоять научился».

В беседе Путин отметил, что в России мало крытых стадионов для этого вида спорта по сравнению с другими европейскими странами:

Все-таки их у нас маловато - крытых стадионов. Я посмотрел в справке, у нас крытых всего 4, а в Швеции - 25. И здесь, конечно, и нашим коллегам в регионах Российской Федерации, и министерству спорта нужно подумать о том, как поддержать такой замечательный вид спорта с таким прекрасным названием — русский хоккей.

Две недели назад сборная России по хоккею с мячом обыграла национальную команду Финляндии в финале чемпионата мира, состоявшемся в Ульяновске. Встреча завершилась со счетом 6:1. Россияне, таким образом, выиграли трофей в десятый раз и четвертый раз подряд.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку