Путин освободил от должности замминистра МВД

Кирьянов сам подал рапорт об увольнении из органов

Фото: steer.ru
Замминистра внутренних дел, бывший руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов снят с должности президентским указом

Кирьянов занимал пост замминистра с января 2011 года, сообщают Ведомости.

В указе Владимира Путина сказано:

Освободить генерал-полковника полиции Кирьянова Виктора Николаевича от занимаемой должности заместителя министра внутренних дел Российской Федерации
О скорой отставке Кирьянова впервые стало известно от зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

В своем Twitter он рассказал:

«Замминистра внутренних дел, куратор ГАИ и транспортной полиции Кирьянов подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что отставка Кирьянова не связана с инцидентом в Санкт-Петербурге с участием полицейских.

Напомним, утром 4 декабря неизвестные из автоматического оружия расстреляли автомобиль сотрудников МВД на транспорте, в результате один сотрудник полиции скончался от полученных ранений на месте, второй был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Кирьянов с 2005 по 2011 год занимал должность начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД. В январе 2011 года указом Владимира Путина был назначен заместителем министра внутренних дел по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

Тем же указом от должности освобождена официальный представитель МВД, помощник министра внутренних дел, подполковник милиции Елена Алексеева.

Хинштейн прокомментировал и ее отставку:

Рад уходу Е.Алексеевой из МВД. Она сломала столько человеческих жизней, упиваясь властью, что её отставка - вполне закономерна и справедлива
Напомним, в конце октября пользователи Instagram были шокированы фотографиями, размещенными Алексеевой. В своей соцсети она выложила фото найденного мертвым «Красногорского стрелка».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

бывший начальник ГИБДД
Президент Российской Федерации
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку