Пушков: Канаду накажем жестче других

Канада сегодня проявляет наибольшую агрессию к России - Пушков

Алексей Пушков. Фото: http: infoborona.org
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил усилить контрсанкции в отношении Канады

Его слова приводят Госновости.

«Нам нужно разработать комплекс мер по отношению к Канаде», — сказал он на заседании Госдумы во вторник, отметив, что в западном альянсе и в «большой семерке» эта страна принадлежит к группе наиболее антироссийских государств.

Пушков напомнил о выступлении премьер-министра Канады, который говорил о том, что Россия вообще никогда не может быть членом «большой семерки». То есть, отметил глава комитета, премьер-министр Канады «развивал тезис о необратимости конфронтации России с Западом».

«Как представляется, на это надо ответить», — высказал свое мнение парламентарий.

По его словам, у России, безусловно, найдутся возможности для принятия ответных мер в отношении Канады. Эти меры, пояснил Пушков, должны показать, что «мы не готовы принимать ограничительные меры в свой адрес и не отвечать на них взаимностью».

С другой стороны, полагает парламентарий, России следует активизировать отношения с теми государствами, которые, будучи членами западного альянса, выступают за ослабление и отмену санкций.

Новые санкции со стороны Канады

Накануне Канада расширила список санкций против РФ, включив туда трех российских граждан и 14 юридических лиц.  Так, в списке теперь значатся лидеры Евразийского союза молодежи Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Кроме того, санкции коснулись российских нефтегазовых компаний: «Газпрома», «Газпромнефти», «Сургутнефтегаза» и «Транснефти», а также мотоклуба «Ночные волки» и фонда Marshall Capital.

Среди других юрлиц, попавших под санкции, Евразийский союз молодежи, АО «Сириус», ОАО «Тульский оружейный завод», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Химкомпозит», ОАО «Высокоточные комплексы», ассоциация «Станкоинструмент» и ОПК «Оборонпром», пишет ИФ.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку