Протестовавшим против Медведева вернули плакаты

Денег нет. Держимся. Настроение плохое. Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо

Фото: ТАСС
Полиция не нашла состава правонарушения в действиях двух жителей Бурятии, которые встретили премьер-министра Дмитрия Медведева сатирическими плакатами.

Об этом сообщает агентство «Восток Телеинформ». По его данным, МВД по Бурятии прекратило дело в отношении коммунистов Леонтия Красовского и Тимура Нимаева.

В письме, которое из полиции направили на имя Красовского, второго секретаря республиканского комитета комсомола, участникам акции также предложили забрать изъятые у них плакаты (на первом значилось «Денег нет. Держимся. Настроение плохое», на втором - «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо»).
Красовский и Нимаев провели акцию у Бурятского госуниверситета в день приезда Медведева в Улан-Удэ 7 сентября. Оба были задержаны, однако, по словам Красовского, в отделении полиции их «продержали в течение трех часов и отпустили без какого-либо протокола», пишет «Восток Телеинформ».

Премьер-министр России в ходе майского визита в Крым заявил, что на индексацию пенсий средств в бюджете нет. «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — попрощался глава правительства.

В начале августа Медведев на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в ответ на слова одного из участников о маленьких зарплатах учителей отметил, что энергичный преподаватель найдет возможность заработать дополнительные деньги, например, путем участия в предпринимательской деятельности.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку