Поздравления чиновников с праздником 8 марта

Креатив и оригинальность - залог успеха!

Губернаторы оригинально решили задачу,. поставленную в Администрации Президента

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что Администрация Президента рекомендовала главам регионов в этом году творчески поздравить женщин с 8 Марта, например, выпустить на местных телеканалах пожелания к празднику в стихотворной форме. Позже эту информацию опроверг пресс-секретарь Президента Дмитрия Песков: «Не может быть такого распоряжения.Ну, сами подумайте. Такое трудно просто себе представить».

Так это или нет — неизвестно, но некоторые политики достаточно оригинально подошли к вопросу поздравления.

Губернатора Кировской области Игорь Васильев, например, поздравил женщин с 8 Марта со сцены областного Драмтеатра стихотворением собственного сочинения (так, по крайней мере, сообщал местный сайт). Позже выяснилось, что стихи являются плагиатом.

Картинки по запросу игорь васильев кировская область 8 марта

«У нас леса в России до небес/ И круче всех у нас дубы и клены/ В России все российское the best/ В России все родное просто клево», — говорится в первом четверостишии.

Оригинальная же версия звучит так: «У нас и снег белее всех снегов, / У нас и дождь сильнее всех по силе. / В России все красивее всего, / Но всех красивей женщины в России!».

Автор стихов Александр Вулых опубликовал ее еще в 2015 году на своей страничке в сети Facebook. Сам поэт позже пояснил изданию РБК: «Он с моего позволения переделал последние строчки, потому что они были адресованы вятским женщинам. Поэтому здесь все в полном соответствии с авторским правом и его творчеством».

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подготовил оригинальный подарок - снялся в ролике в стиле интернет-флешмоба Mannequin Challenge.




  Трогательное поздравление записал губернатор Тюменской области Владимир Якушев:




 
Губернатор Липецкой области Олег Королев в своем Twitter призвал всех мужчин не забывать о долге. 





  Кубанский губернатор Вениамин Кондратьев поздравил женщин со сцены Краснодарской филармонии. В пресс-службе  губернатора сообщили, что 8 марта у администрации края женщины смогут сделать фото и распечатать его с автографом губернатора.


  Депутаты Государственной Думы пока ограничились поздравлениями с параментской трибуны. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что женщины должны варить борщ и кормить детей. По его словам лучшее поздравление представительницам прекрасного пола от мужчин на 8 Марта — хоть немножко освободить от подобных тяжелейших обязанностей по дому. 

РИА Новости сообщают, что Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил женщин с 8 марта. В ходе совещания с вице-премьерами глава правительства напомнил, что скоро страна будет отмечать Международный женский день, и он в связи с предстоящей командировкой в Киргизию решил поздравить женщин заранее.

«Тем не менее это мне все равно не мешает поздравить с наступающим праздником всех женщин, и тех, кто работает рядом с нами, и тех, кто просто заботится о семье, воспитывает детей. За последнее время мы действительно много старались сделать, чтобы поддержать семьи с детьми», — сказал Медведев.



Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку