Полтавченко и Донской меняют профессии

Глава минприроды и градоначальник очистили водоем

Георгий Полтавченко и Сергей Донской. Фото: gov.spb.ru
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приняли участие в уборке территории у Купчинских прудов.

Политики собирали мусор вместе со студентами и подростками из организации «Новое поколение» в рамках акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».  Мероприятие прошло во Фрунзенском районе Петербурга в субботу 27 июня, сообщает  ИА «Диалог».

Донской также поздравил молодых участников с Днем молодежи.

«Такой уникальный праздник, праздник энергии и праздник новых дел. Сегодня, когда мы второй год подряд проводим «Чистые берега», я всех призываю присоединиться к этой ответственной экологической акции. В этот День молодежи можно будет отметиться в таком хорошем добром деле — очистить берега своих озер и рек», — сказал глава Минприроды.

В свою очередь, градоначальник подчеркнул, что Петербург одним из первых в Северо-Западном регионе присоединился к акции.

«Первую акцию мы провели в прошлом году и, мне кажется, это не случайно, потому что Санкт-Петербург всегда был новатором во многих проектах, в том числе и экологических. Огромную помощь в реализации этих проектов нам оказывает молодежь», — отметил Полтавченко.

Всего в благоустройстве территории приняли участие менее ста человек.

Аквалангисты из дайв-клуба «Аквалайн» убирали мусор в акватории водоемов. Кроме того, очистку прудов проводила специальная техника «амфибия», которую для акции предоставил комитет по природопользованию. Всего было собрано около восьми тонн мусора.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Санкт-Петербурга
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку