Полтавченко доложили об авиакатастрофе

Самолет Airbus А-320 компании Когалымавиа разбился на Синайском полуострове в Египте

Фото: baltinfo.ru
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко создал оперативный штаб, который начнет свою работу в аэропорту Пулково в ближайшее время

Об этом пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов сообщил в своём микроблоге в Twitter.

Он также сообщил, что губернатор создал оперативный штаб правительства Санкт-Петербурга, который начнет работу в аэропорту Пулково в ближайшее время.

Социальные вопросы координирует вице-губернатор Ольга Казанская, транспортные вопросы и взаимодействие с аэропортом Пулково - вице-губернатор Игорь Албин
В свою очередь в МЧС сообщили, что отправляют в аэропорт Пулково психологов. Специалисты будут работать с родственниками и друзьями летевших на разбившемся самолете.

Ранее поступила информация о том, что гражданский самолёт, вылетевший из Египта, пропал с экранов радаров. Позднее египетские спасатели обнаружили предполагаемое место крушения - к югу от Эль-Ариша на Синайском полуострове. Туда уже выехали спасатели и машины скорой помощи.

Cамолет Airbus А-320 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Данных о пострадавших пока нет

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Санкт-Петербурга
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку