Нарышкин: Для занятий законотворчеством депутатам не хватает лампочек

Плохому танцору: Спикер госдумы рассказал, что мешает народным избранникам

Фото: ТАСС
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин лишит депутатов оправданий за недоработанные законы

Нарышкин пояснил, что принятый во вторник палатой законопроект, регламентирующий комплектование квартир депутатов и сенаторов за счет бюджетных средств «всем необходимым», не предполагает каких-либо преференций или услуг повышенной комфортности.

«У депутатов, как и любых других граждан, должно быть освещение в квартире, и спать он должен не на полу, а на кровати, вот об этом идет речь - о минимальных условиях для жизни и работы, в том числе и в домашнее время», - сказал спикер на заседании палаты.
По его словам, «речь не идет ни о каких преференциях, ни об услугах повышенной комфортности».

«У депутата должна быть лампочка, чтобы он вечером мог заниматься законотворческой деятельностью», - подчеркнул Нарышкин.
Так председатель палаты отреагировал на выступление по законопроекту депутата от ЛДПР Алексея Диденко.

«Не знаю, как (профильный) комитет по конституционному законодательству считал, но это довольно дорогое оборудование, все равно оно будет что-то стоить. Мы считаем, что не самое удобное время выбрано для дополнительных трат, связанных с условиями так называемой повышенной комфортности», - заявлял представитель ЛДПР.

Законопроект, о котором идет речь, был внесен в Госдуму главой комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимиром Плигиным («Единая Россия»). Он предлагает регламентировать укомплектование квартир депутатов и сенаторов за счет бюджетных средств «всем необходимым», а не только телефоном и мебелью, как предписывает действующее законодательство.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы
Депутат Государственной Думы РФ
Глава Службы внешней разведки РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку