Народ требует отставки Пучкова

Интернет-голосование показало, что сибиряки недовольны главой МЧС РФ

Фото: tvc.ru
Жители Сибири, где продолжают бушевать лесные пожары, поддержали предложение представителей СМИ отправить в отставку главу МЧС Владимира Пучкова.

Пучков не выполнил свое обещание менее чем за трое суток потушить все очаги возгорания в регионе. Новых пожаров в Бурятии и Иркутской области становится меньше, однако охваченная огнем площадь по-прежнему растет.

Интернет-голосование за снятие Пучкова с должности руководителя ведомства запустил иркутский сайт «Бабр». Как утверждают журналисты, с самого начала пожароопасного сезона МЧС якобы «не прилагало никаких усилий для их ликвидации». По этой причине, отмечается в сообщении, из-за сильного задымления на всей территории Байкала был фактически сорван туристический сезон, а площадь сгоревших лесов исчисляется сотнями тысяч гектаров.

«Как офицер и чиновник, Владимир Пучков в такой ситуации просто обязан подать в отставку", - считают журналисты «Бабра».

На момент написания этого материала в голосовании приняли участие 1680 человек, 75,3% из них поддержали предложение об отставке, 21,1% высказались против, 3,6% респондентов признались, что им все равно.

Владимир Пучков, за отставку которого ратуют сибиряки, остается в Бурятии, где лично контролирует ситуацию с пожарами. В пятницу в республику прибыл глава Рослесхоза Иван Валентик, который уже отправился в Байкальское лесничество.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ
  • Люди !! Кто поставил такого министра Пучкова ? Он уничтожает пожарную охрану и разворовывается бюджет, Дошло до того, что б платить зарплату он сокращает сотрудников мчс , И название этому -- оптимизация,Что , поиздеваться решили над народом ? Совсем у руководства мчс мозгов не стало что ли,Идет сокращение должностей и количества людей, без которых в пожарной охране просто край, Такого министра нужно самого оптимизировать !!!! Если в правительстве этого не видят или не хотят , то народу России с такими нам не по пути !! Путин и Медведев вроде грамотные руководители, а как дошло до такого бардака не понятно, Если так пойдет дело , то в стране будет настоящая анархия и гражданской войны не избежать,Только особняки всех этих ворюг тушить некому будет !!!
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку