Локоть подтвердил увольнение Жаркова

Начальник департамента транспорта должен будет покинуть пост

Фото: sibkray.u
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о том, что глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Валерий Жарков будет уволен

Градоначальник заявил, что это окончательное решение, сообщает Regnum.

Локоть прокомментировал происходящее:

Валерий Анатольевич сейчас находится в отпуске, после чего он найдет себе другое место работы. Сегодня его обязанности исполняет заместитель руководителя Сергей Райхман.

По данным агентства, к главе новосибирского дептранса Валерию Жаркову уже давно возникало много вопросов. Общественники несколько раз требовали его отставки и активно обсуждали работу ведомства под руководством Жаркова.

Особо возросли ожидания смены начальника департамента с назначением на пост мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Именно на него многие и возлагали надежды «наведения порядка» в ведомстве.

Валерий Жарков занимал должность начальника отдела капитального строительства ГУБО до 2005 года, а затем был назначен на муниципальную должность начальника главного управления благоустройства и озеленения администрации города.

С 2012 года он руководил транспортным департаментом мэрии, который отвечал за развитие дорожно-благоустроительного комплекса города, улично-дорожной сети, пассажирских перевозок и других видов транспортных услуг в Новосибирске.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Мэр города Новосибирск
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку