Куйвашев игнорировал плохую работу главы Фонда капремонта

Программа капремонта под руководством Караваева полностью провалена

Фото: ystav.com
Глава Фонда капремонта в Свердловской области Александр Караваев подал заявление об отставке

Чиновник не рассказал о причине своего ухода, сообщает издание «Клуб регионов».

Работа Фонда капремонта под началом Караваева вызывала серьезные претензии не только со стороны жителей, дома которых попали под действие госпрограммы, но и со стороны ряда чиновников и контролирующих структур.

Стоит отметить, что в 2015 году в Свердловской области должны были отремонтировать 1 205 домов, однако работы были завершены лишь менее чем в 200 домах.

Подчеркнем, губернатор Евгений Куйвашев на призывы отправить Караваева в отставку до последнего времени никак не реагировал. Судя по некоторым высказываниям главы региона, работа главы Фонда его даже удовлетворяла.

Чиновникам такое поведение главы региона было непонятно. Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов обратил внимание на бездействие Куйвашева во время своей итоговой пресс-конференции в декабре:

Нам, наверно, еще только международной делегации экспертов не хватает, чтобы руководство области признало, что программа капитального ремонта в регионе провалилась. Каких еще экспертов нужно, чтобы в этом убедиться? Уже федеральный уровень это подтвердил. Но нет, говорят, надо еще посмотреть

За несколько дней до добровольной отставки Караваева министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сообщил журналистам, что глава Фонда капремонта будет наказан за срыв сроков, а контракт, заканчивающийся в марте 2016 года, с ним не будет продлен.

Активист свердловского отделения ОНФ Василий Андриянов задался вопросом о том, компетентен ли Караваев:

«У Александра Караваева нет строительного образования, нет опыта работы в строительной сфере. В его биографии, размещенной в открытых источниках, упоминается только участие в общественном движении. Как он стал руководителем структуры, через которую в год должно проходить 4,5 млрд руб., очень большой вопрос»

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Магаданской области
Губернатор Свердловской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку