Кудрин: Победа Трампа на выборах в США - продолжение Brexit

Выборы президента США не оставили равнодушным бывшего главу российского минфина

Фото: Коммерсантъ
Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США является продолжением истории голосованием по выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit), заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Американские выборы показывают, что нынешняя динамика глобальных процессов многих не устраивает. Продолжение Brexit», – написал Кудрин в Twitter.

Он также добавил, что, несмотря на некоторые заявления Трампа по экономическим вопросам, он (Трамп) зависит от сложившейся системы. «Она "сгладит" его неоднозначные намерения», – заключил Кудрин.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По данным CNN, он получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, для победы ему были необходимы голоса 270 выборщиков. Его соперница из стана демократов Хиллари Клинтон сохранила за собой 215 голосов выборщиков.

Трамп сделал первое заявление после избрания на пост главы американского государства. Перед этим Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США.

Голосование на выборах президента США официально завершилось в 09.00 мск среды (01.00 по Вашингтону), когда закрылись избирательные участки в штате Аляска.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Председатель Счетной палаты РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку