Косачев уверен, что недоброжелатели используют выборы в Госдуму для дискредитации РФ

В то же временя, он высказал уверенность в честности предстоящих выборов

Фото: fair.ru
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что недоброжелатели за рубежом неизбежно используют предстоящие 18 сентября выборы в Госдуму седьмого созыва для дискредитации России

Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам, напоминает ТАСС.

Косачев констатировал:

Через три недели предстоят выборы, и у меня нет никаких сомнений в том, что для наших недоброжелателей за рубежом наша избирательная кампания, наши выборы, как бы они ни прошли - а я абсолютно уверен в том, что они пройдут абсолютно свободно, честно, справедливо - все равно эти выборы будут обязательно использованы как очередной повод для того, чтобы нашу страну дискредитировать, представить в качестве мирового изгоя

По его словам, к попыткам дискредитировать Россию придется привыкать. Связано это с тем, что страна стремительно развивается, а оценки происходящего становятся все более не адекватными по сравнению с тем, что реально происходит в России.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тыс. кандидатов.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Член Совета Федерации от Чувашской Республики
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку