Хулиган Кыдатов не сможет участвовать в выборах

Алтайского кандидата сняли с выборов из-за судимости

Фото: gorno-altaisk.info
Верховный суд Республики Алтай отменил постановление республиканской Избирательной комиссии региона о регистрации Вечеслава Кыдатова кандидатом в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №2 от «Партии роста»

В его документах отсутствовала информация о судимости, сообщает Regnum.

Политолог Анатолий Савостин рассказал о позиции Кыдатова:

Кыдатов — достаточно сильный игрок, он уже потратил серьезные ресурсы на свою кампанию. Он мог доставить серьезное беспокойство кандидату от партии власти Родиону Букачакову. После снятия с выборов Кыдатов, скорее всего, попытается восстановиться, а в случае неудачи будет поддерживать кандидата от КПРФ Виктора Ромашкина

Кандидат от «Партии роста» был судим еще в 1980-х годах за хулиганство и был приговорен к условному наказанию. В настоящий момент судимость погашена. Тем не менее, утаивание таких сведений является серьезным нарушением.

На сегодняшний день кандидатами в депутаты от Республики Алтай зарегистрированы 11 человек — Родион Букачаков («Единая Россия»),Александр Груздев («Справедливая Россия»),Мария Демина («Родина»),Дмитрий Думнов («Яблоко»),Ирина Зверяко («Гражданская сила»),Тимур Казитов (ЛДПР),Урмат Князев («Парнас»),Виктор Ромашкин (КПРФ),Геннадий Сумин («Патриоты России»),Александр Чеконов («Зеленые»),Александр Червов («Коммунисты России»).

Еще двое претендентов из числа самовыдвиженцев сдали подписи в свою поддержку, решение о регистрации самовыдвиженцев будет принято 13 августа

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку