Иванов раскритиковал Илюхина

Камчатский край посетил глава администрации президента РФ Сергей Иванов

Фото: club-rf.ru/Виктор Гуменюк
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов вместе с и.о. губернатора Камчатки Владимиром Илюхиным совершили ряд инспекций в  Петропавловске-Камчатском.

В частности, был проверен ход строительства морского вокзала в Петропавловске-Камчатском. По словам Илюхина, сдача его в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2016 г.

«До недавнего времени было странно слышать, что территория, которая омывается двумя морями и океаном, не имеет морского вокзала. Наконец-то мы приступили к строительству этого объекта», – сказал Илюхин.

Он отметил, что территория морского порта включена в зону территории опережающего развития, создаваемой на Камчатке:

«Создание ТОР повлечет за собой обустройство всей портовой зоны здесь, в центре Петропавловска. Речь идет о реконструкции причальных стенок, о реконструкции нашего «ковша», где представляется возможность строительства марины (стоянки для яхт - ред.), пешеходных зон. Для горожан и туристов здесь будут созданы комфортные условия».

По словам Илюхина, инвесторы вложат в проект создания морского вокзала около 30 млрд руб.

Сдача морвокзала в эксплуатацию планируется в ноябре 2016г.

Иванов также провел на Камчатке совещание по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Елизово. Ранее он осмотрел строящееся здание командно-диспетчерского пункта аэродромного комплекса. Глава администрации президента отметил, что на реконструкцию аэродромного комплекса было предусмотрено 12 млрд руб. Иванов раскритиковал генерального подрядчика за срыв сроков реконструкции аэродрома:

Я не собираюсь сейчас искать здесь виновных, повторяю – я не прокурор, но это полное безобразие и, по меньшей мере, неэффективное использование огромных бюджетных средств. Если вы беретесь за выполнение работ, выигрываете такие конкурсы, такие подряды берете – несите за это ответственность, в конце концов. Сейчас я услышал в заверениях о том, что окончательно все будет сдано и полоса будет принята в эксплуатацию в мае 2016 года


Ранее глава Камчатки неоднократно информировал Росавиацию и Министерство транспорта России о срыве сроков реконструкции взлетно-посадочной полосы на Камчатке. Он также обращался к полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой оказать содействие в решении вопросов, связанных с завершением работ на объектах аэродромного комплекса.

Иванов пообещал, что будет ежемесячно отслеживать ситуацию с реконструкцией аэродромного комплекса.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Камчатского края
Экс-руководитель Администрации Президента РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку