Гурков незаконно выделил квартиру подчиненному

Экс-глава поселения вскоре окажется на скамье подсудимых

Фото: vnovgorode.ru
В Новгородской области бывший глава Новоселицкого сельского поселения Александр Гурков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Заместитель прокурора Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гуркова, сообщает Regnum.

По версии следствия, Гурков, занимая пост главы сельского поселения, с 25 по 29 августа 2014 года с целью улучшения жилищных условий сотрудника администрации и освобождения его от финансовых затрат, вынес распоряжение об исключении из числа служебных одной из квартир по улице Армейской в Новоселицах. Кроме того, он издал постановление, разрешающее сотруднику администрации приватизацию данной квартиры.

В прокуратуре Новгородской области сообщили:

После этого, он заключил договор о передаче квартиры в собственность подчинённого работника, который в предоставлении жилья не нуждается и не имеет права на его приватизацию. На основании указанных документов сотрудник администрации оформил квартиру в собственность

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Новгородского района и направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Гурков свою вину не признает.

Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку