Губернатор Владимиров лично разберется с обнаглевшими коллекторами

Дело о коллекторах, заблокировавших работу детской больницы, взял на контроль глава Ставрополья

Фото: пресс-служба правительства Ставропольского края
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил провести проверку по очередному эпизоду вопиющих вымогательств коллекторских компаний

Глава региона не оставил без внимания факт вмешательства сотрудников коллекторской компании в работу детской больницы. Владимир Владимиров прокомментировал эту беспрецедентную ситуацию и отметил, что никакое вмешательство в работу социально значимого учреждения, особенно если речь идет о каких-то «частных» причинах, недопустимо.

«Ситуация, в которой под угрозой оказались жизнь и здоровье детей, не останется без внимания, и виновные ответят за свои действия», - подчеркнул губернатор.
Напомним, в детскую городскую клиническую больницу имени Г.К. Филлипского 3 марта около 9 утра позвонил мужчина с требованием вернуть кредитный долг в 54 тысяч рублей, выкупленный у «Альфа-банка». Он принадлежал сотруднице больницы, которая, по ее словам, не пряталась и выплачивала задолженность, но из-за личной трагедии в семье взяла паузу и официально просила у банка отсрочки.

Главная медсестра лечебного учреждения рекомендовала звонившему обратиться непосредственно к должнице, которая должна была заступить на смену только вечером. Коллектор в ответ пообещал, что с этой минуты телефоны единственной детской горбольницы заблокируют. И, действительно, четыре стационарных номера медицинского учреждения оказались полностью парализованы почти двое суток.

Телефонные хулиганы включили автодозвон, телефоны трезвонили каждую минуту, а затем сбрасывались. То есть родные даже не могли узнать о состоянии маленьких пациентов, а "скорая помощь" не могла связаться с персоналом по оперативному приёму больных, ведь среди заблокированных телефонов было приёмное отделение больницы.

Ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Самоуправство».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Ставропольского края
Депутат Горсовета Красноярска
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку