Есева ушла в отставку после ДТП

Дочь народного избранника устроила аварию с четырьмя авто

Фото: Dni.ru
Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия после того, как ее дочь стала участником ДТП с двумя погибшими.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Есевой, распространенное пресс-службой мэрии:

В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия

Есева заявила, что, как мать, будет помогать дочери в этой ситуации. При этом она отвергла спекуляции о том, что «депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию».

Резонансное ДТП произошло на перекрестке по Байкальской улице в ночь на понедельник, 27 июля. Mercedes Benz, которым управляла 26-летняя Юлия Есева, врезался на светофоре в Toyota Highlander.

Последний по инерции также столкнулся с Toyota Allion и Toyota Cresta. Погибли водитель и пассажир «Хайлэндера» — начальник уголовного розыска ОП-4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов и его друг Денис Матвеев.

Предполагаемая виновница ДТП была госпитализирована с травмами, ее состояние оценивается как тяжелое. Во время управления автомобилем она могла быть в нетрезвом состоянии, отмечают СМИ.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц».

Жители Иркутска создали петицию с требованием поставить расследование дела под общественный контроль и «посадить Есеву за решетку».

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-депутат Иркутской городской думы
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку