Депутат Выборный провел юридический ликбез

Народный избранник попытался убедить москвичей в том, что «закон на их стороне»

Фото: 24feed.ru
Депутат Госдумы Анатолий Выборный («Единая Россия») рассказал, как решать вопросы с полицией и властью

Новый проект по защите прав граждан стартовал в Москве 18 марта.  Первым мероприятием в рамках проекта «Закон на Вашей стороне» стала лекция о правовой грамотности. Встреча депутата с гражданами прошла в Центре социального обслуживания «Чертаново», сообщает медиапортал «Хранитель».

«Существующие правовые механизмы – это эффективный инструмент, с помощью которого можно многого добиться. Я хочу, чтобы каждый москвич знал, что закон на его стороне», – убеждает Выборный.
Он не стал уточнять, как его слова соотносятся с различными резонансными инцидентами, в которых закон оказался не на стороне москвичей. Из последних случаев можно вспомнить снос торговых павильонов у станций метро по указанию мэра Москвы Сергея Собянина - без решения суда.

Кроме того, практически всех московских автомобилистов затронуло введение платных парковок в городе. Их высокая стоимость, а также расширение зоны платных парковок,  вызывали многочисленные протесты граждан и представителей оппозиции.

Так, представители ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов требовали уменьшить стоимость парковки. Их коллеги из КПРФ  Валерий Рашкин и Сергей Обухов призывали ограничить зону платной парковки в Москве пределами Третьего транспортного кольца. Однако московские власти проигнорировали протесты и депутатские инициативы.

Что же касается прошедшей лекции - на ней депутат Выборный рассказал москвичам о схемах взаимодействия граждан с правоохранительными органами и органами государственной власти, об оформлении обращений и порядке их рассмотрения.

По словам Анатолия Выборного, «базовые юридические знания позволяют правильно решать многочисленные повседневные проблемы и эффективно взаимодействовать с городскими службами, органами власти всех уровней и органами правопорядка».

Ну а на деле пока даже юридических знаний депутатов Госдумы не хватает для того, чтобы защитить права москвичей.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Депутат Государственной Думы РФ
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку