Денин еще в СИЗО

Осужденного экс-губернатора не этапировали в колонию

Фото: crimerussia.ru
Бывший губернатор Брянской области Николай Денин, осужденный за злоупотребление должностными полномочиями, находится в СИЗО

По словам прокурора области Александра Войтовича, экс-глава области ведет себя хорошо, сообщает Regnum.

В СИЗО экс-губернатор ждет рассмотрения апелляционной жалобы, которую подали его адвокаты. Заседание назначено на 25 января.

Денин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ — «Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации».

Доказано, что в декабре 2011 и январе 2012 года Денин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда региона более 21,8 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации — ОАО «Снежка».

Деньги были выделены незаконно и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего из-за нарушения требований техники безопасности.

Суд не стал смягчать приговор несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства деньги были возвращены в областную казну.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-Губернатор Брянской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку