Чиновники подставили Дубровского

Челябинский губернатор вынужден разбираться со столбами посреди дорожного покрытия

Фото:  Дмитрий Федечкин/URA.Ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский стал заложником разгильдяйства своих подчиненных.

Об этом сообщает URA.Ru.

«Странную картину могут наблюдать автомобилисты, проезжающие из Челябинска в направлении поселков «Просторы» или «Белый хутор». На ощутимом расстоянии от края проезжей части из асфальта остался торчать бетонный столб линии электропередачи», - сообщает издание. Фото: Сергей Леонов/URA.ru
Как рассказали местные жители, их давно мучает загадка столба. Расположен он столь «удачно», что только чудом пока не стал причиной серьезного ДТП: все инциденты обошлись ободранными бортами машин.

Дело в том, что здесь, на кольце, сходятся несколько отрезков дорог с приличным асфальтовым покрытием, где автомобилисты стараются компенсировать черепашью езду по разбитой трассе. И налететь на препятствие — особенно в темное время суток — проще простого.

Издание напоминает, что построенную дорогу долгое время не хотели принимать в эксплуатацию местные власти, а ГИБДД отказывались ставить на ней знаки. После того, как дорогу расширили в соответствии с ГОСТом, эта проблема была решена — однако ни чиновники, ни полицейские почему-то не заметили оставшийся посреди асфальта столб.

Сейчас его обмотали красной светоотражающей лентой, но полностью это не исключает опасности, к тому же сорвать светоотражатель могут хоть хулиганы, хоть обычный порыв ветра.

«Мы уже сами, с лопатами, „залечили“ ямы на выезде из „Просторов“. Но самостоятельно выкопать и перенести столб? К такому мы еще морально не готовы», — говорят люди.
Напомним, ранее жалобы местных жителей губернатору Борису Дубровскому уже стоили места министру дорожного хозяйства области. Глава области даже вывозил на злосчастную трассу своих подчиненных, заставив их пройти по грязи и ямам в начищенных туфлях. Однако чиновники продолжают подкладывать главе области одну свинью за другой, подчеркивает URA.Ru.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-губернатор Челябинской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку