Белозерцев просит министерства активизироваться

Члены кабмина доложили о выполнении поставленных задач социально-экономического развития

Фото: zspo.ru
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание, главной темой которого стали итоги работы министерств и ведомств в феврале

Были обсуждены и планы на ближайшие месяца, сообщает издание «Penza Post».

Глава региона подчеркнул, что кабинет министров должен активнее работать с федеральными структурами и муниципальными районами.

По итогам февраля в области построено 69, 9 тыс. кв метров жилья, что превышает средний показатель по ПФО и России. В феврале были начаты активные действия по строительству школ в областном центре – на улице Новый Кавказ, в микрорайоне Шуист и в городе Спутнике, а также школы-детского сада в селе Средняя Елюзань Городищенского района.

Каждый месяц Белозерцев будет контролировать ситуацию на стройках.

Глава региона отметил, что в ямочном ремонте нуждается 1 млн 100 тыс. квадратных метров дорожного полотна:

«Ямочный ремонт дорог необходимо выполнить в самые короткие сроки и с высоким качеством, не затягивая конкурсные процедуры и требуя от подрядчиков соблюдения всех норм»

Более 300 млн рублей направят на ремонт мостов, прежде всего в Пензе и Каменке.

При обсуждении вопросов работы промышленных предприятий, губернатор обратил внимание участников совещания на необходимость более тесного взаимодействия с руководством заводов и фабрик:

Сегодня наши предприятия, даже находясь в непростой экономической ситуации, дают рост объемов производства, в марте он планируется на уровне 10%, однако мы не можем быть сторонними наблюдателями. Правительство должно плотнее работать с предприятиями, оказывать им в рамках имеющихся у нас ресурсов помощь с тем, чтобы шло развитие

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Пензенской области
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку