Аксенов опять защищает коррупционеров

Глава Крыма

Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Задержание министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника необоснованно и призвано подорвать авторитет и доверие к властям республики, заявил глава региона Сергей Аксенов.

Его слова приводит LifeNews.

«Не было никаких оснований задерживать Скрынника», - считает Аксенов.

Череда коррупционных скандалов в Крыму - провокация, уверен он. Глава АРК также уверен, что чиновник имеет право на ошибку:

Любой орган власти состоит из конкретных людей, которые иногда могут ошибаться или действовать в интересах третьих лиц. Я знаю, кто конкретно стоит за этой ситуацией

Скрынник является одним из фигурантов уголовного дела о мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО. По версии следователей, при его пособничестве было выведено имущество на 48 млн рублей.

Министр был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму 28 июня. После проведения следственных действий Скрынник был отпущен, мера пресечения для него не избиралась.

Аксенов сообщил, что отстранять Скрынника от должности пока не будет. Ранее свои посты в Крыму покинули министры транспорта, туризма и экономического развития.

Глава Крыма также успел создать Комиссию по защите чиновников-взяточников, однако был вынужден упразднить ее - под давлением Кремля.

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Экс-министр промышленной политики Республики Крым
Глава Республики Крым
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку