50 на 50, или о трех лидерах и трех аутсайдерах

Николай Любимов провел очень неплохой стрим ВКонтакте, это отметили и эксперты, и жители.

Эксперты «ПолитБрокера» замечают самые малейшие успехи и промахи российских губернаторов, но учитывают только достаточно серьезные.

Очень ровная «Биржа губернаторов» агентства «ПолитБрокер» была 3 октября: три лидера и три аутсайдера.

Акции вверх

Воробьев А.Ю., Московская область

Любимов Н.В., Рязанская область

Текслер А.Л., Челябинская область

Акции вниз

Кондратьев В.И., Краснодарский край

Носов С.К., Магаданская область

Решетников М.Г., Пермский край

«Зеленая папка»:
«Разберём сегодняшнюю Биржу губернаторов агентства ПолитБрокер.

Акции Андрея Воробьева поднимают два новых инвестиционных проекта в Московской области.

Николай Любимов накануне провел очень неплохую прямую линию ВКонтакте, она и поднимает акции губернатора Рязанской области.

Алексей Текслер накануне на российской энергетической неделе предложил монополизировать рынок транспортировки электроэнергии и предложил в качестве пилотного региона Челябинскую область».

«Рязпублика»:
«Сегодня все логично, акции губернатора Любимова на @politbroker пошли вверх.

Вчера провел стрим вконтакте, полтора часа спокойно и когда нужно с юмором разбирая тысячи комментариев зрителей. Закрыл десятки вопросов, получил хороший отклик, вот тебе и поднятие акций. Да еще и определился с министром транспорта, который наконец теперь не и.о.

А сегодня еще и первый зампред Анна Рослякова со своими министрами будет стримить в «Точке кипения».

Жизнь кипит в нашей Рязпублике. Пока правда только онлайн но и то хорошо».

«Рязанский курьер»:
«Марафон прямых эфиров, использование продуктивных инструментов командной работы - все это вовлекает граждан Рязанской области в совместное с властью решение проблем. При этом губернатор действует без поддержки калужского блока. Акции Н.В.Любимова сегодня растут вверх».

Сергей Зюсь, пресс-секретарь губернатора Челябинской области:

На этой неделе Алексей Текслер крайне активен на федеральном уровне. Провёл успешную встречу с вице-премьером Алексеем Гордеевым, на которой поднял ключевые для региона темы: развитие транспорта на газомоторном топливе, рекультивацию челябинской свалки, поддержку сельхозпроизводителей и экспортеров. 

Кроме того, губернатор впервые в новом качестве принял участие в Российской энергетической неделе. Там он отметился рядом интересных инициатив в сфере цифровизации энергетической отрасли и опять-таки выступил на тему развития рынка газомоторного топлива на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

«Е-область»:
«Алексей Текслер на этой неделе крайне активен на федеральном уровне. Провёл успешную встречу с вице-премьером Алексеем Гордеевым, на которой поднял ключевые для региона темы: развитие транспорта на газомоторном топливе, рекультивацию челябинской свалки, поддержку сельхозпроизводителей и экспортеров.

Кроме того, губернатор впервые в новом качестве принял участие в Российской энергетической неделе. Там он отметился рядом интересных инициатив в сфере цифровизации энергетической отрасли и опять-таки выступил на тему развития рынка газомоторного топлива на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака.

И, вероятно, после сегодняшней "мягкой кадровой революции" акции Текслера продолжат свой рост».

«Зеленая папка»:
«Акции губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева снижает новый виток скандала вокруг "Сафари-парка". Теперь скандал напрямую стал касаться губернатора.

Верховный суд отменил указ Сергея Носова о назначении премий чиновникам магаданского правительства.

Рейтинг Максима Решетникова, губернатора Пермского края, снижают угрозы массового увольнения врачей онкоцентра и неонатологов одной из городских больниц Перми».

«ЖелеZZZна»:
«Ничего, казалось бы, не произошло, но пермский губернатор Максим Решетников опять упал. Очевидно догоняют нарастающие проблемы краевой власти с элитами в территориях, отступление перед силовиками в виде смены министра строительства и уже открытое обсуждение потенциальных кандидатов в сменщики действующего главы региона».

Для справки

Как работает "Биржа губернаторов".

Мы собираем всю доступную информацию:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.


политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Губернатор Челябинской области
Губернатор Московской области

политики, упомянутые в СТАТЬЕ:

Министр экономического развития РФ
Губернатор Магаданской области
Губернатор Краснодарского края
Актуальные комментарии
Аналитика
Самая сложная, как оказалось, категория - у мэтров от политтехнологий проще взять комментарий, чем у чиновников.

Возврат к списку